Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »



Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
iskra)) писал(а):Те силы, что очень боятся России. .... Ни «Меркели» нам не страшны, ни «Обамы»
Тот, кто это пишет, реально что-то представляет об Америке СЕЙЧАС? У американцев (в отличие от нас) новости об Украине сейчас нужно специально ИСКАТЬ на страницах СМИ. Их, если судить по приоритету новостей, гораздо больше волнуют внутренние "проблемы", типа стоит ли покупать новый айфон, затем идет арабский мир, затем все остальное. Обама так вообще гуманитарий, два образования - юридическое и педагогическое, его там все считают слишком мягким и либеральным. Меркель - нудистка, христианская демократка, тоже выглядит очень либеральной, вы бы видели что позволяется у них в стране на публичных сборищах (мне недавно прислали фотку, с надувными фигурами самой Меркель и других, размером с небольшой дом, в неприличных позах, вот так посреди города среди бела дня). Я болтал с парой знакомых американцев, пожилых людей, о философии, о значении человеческой жизни. Мои намеки на практические вещи, которые сейчас происходят в Украине не вызвали у них НИКАКОГО отклика, они решили, что я говорю о Сирии (при том что они вполне в курсе что я русский). Однако они не отлипают от телевизора целыми днями, но Украина как-то осталась без внимания! Наши проблемы НАМ решать. Внешние силы только лениво поглядывают. Стратегически уже все вопросы для них решены на уровне коммерции, а уж это-то они умеют делать на высшем уровне.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение iskra)) »

а стишок-то совсем не про америку вовсе :Читаю:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

iskra)) писал(а):а стишок-то совсем не про америку вовсе :Читаю:
Так и я не о стишке, а конкретно о тех строчках, что я привел :)

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Еще раз посмотрел... :) А что, некий Обама, упоминаемый четыре раза, который якобы волнуется, не имеет к Америке никакого отношения?

Что интересует Обаму сегодня. Открываем "Вашингтон пост". Страницу "Политика".
President Obama urged both federal agencies and the private sector to provide flexibility for its employees, the West Wing needs to adjust its workplace practices.
President Obama went to Chipotle on Monday, continuing his luncheon tour of D.C. eateries. He walked there from a nearby hotel, having stopped by the White House's Summit on Working Families. And he wore sunglasses. Oh how he wore sunglasses
Not many White House fact sheets mention honeybees and Monarch butterflies. But one issued on Friday talked about them in detail, explaining why President Obama had signed a memorandum establishing the first-ever federal pollinator strategy.
То есть, президента интересуют: эргономика рабочих мест в Белом доме, его новые солнечные очки, судьба королевских мотыльков и медоносных пчел. Это первые три новости. Там есть еще. Но ни одной новости на первой странице про Украину сегодня.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Я тут по соцсетям по тематическим группам (диванные войска) порой таааакооого читаю.... Что даже не надо придумывать сценарий про армагедец.
Всё уже украдено придумано до нас :Голова кругом:
Я в соцсети захожу редко, а про Украину не читаю там совсем. Чтобы не расстраиваться.
Лишь один раз спросил жителя Шахтёрска, с которым вместе служили срочную в Черниговском полесье, что у них там происходит и какова его оценка событий. Ответа так и не дождался.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Рубль резко укрепился на фоне отказа Путина от ввода войск в Украину. (Экономика всегда реагирует позитивно на уменьшение напряженности)

"Отказ Путина от права на ввод войск на Украину поднял биржевые индексы"
http://top.rbc.ru/economics/24/06/2014/932297.shtml
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
bombay писал(а):Россия сегодня агрессор и источник терроризма. И то, что Вы воспринимаете себя спасителями говорит только о том, что пропаганда на вас действует. К сожалению.... Можете ржать, изощряться в сарказме - это пройдет.
Crash_71 писал(а): В столь почтенном возрасте уже не годится бросаться бездоказательными фразами. Надо хотя бы пытаться аргументировать свои высказывания.
В столь почтенном возрасте я не занимаюсь глупостями и не пытаюсь никому ничего доказывать - я только выражаю свое мнение. И Вам рекомендую не нервничать особо, поскольку повлиять на ситуацию мы не можем (и это очень хорошо).
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

На счет курса доллара и евро.
Вот мы здесь о москалях, фашистах, ополченцах и мирных жителях.
А, в политике главное курсы.
И, что такое человеческая жизнь в эквиваленте на курс доллара? Просто, абстрактно посчитайте барыши.
Еще раз повторяю - только корысть.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а): Вот мы здесь о ..... ополченцах .....
Вспомнилась ссылка на словарь Ожегова в какой-то соцсети
ОПОЛЧЕ́НИЕ, -я, ср.
1. Военное формирование, создаваемое в помощь действующей армии, преимущ. на добровольных началах. Вступить в о. Народное о.
Все смешалось...
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):В столь почтенном возрасте я не занимаюсь глупостями и не пытаюсь никому ничего доказывать - я только выражаю свое мнение. И Вам рекомендую не нервничать особо
Как вам понравится, если я вас объявлю воришкой без каких-либо серьёзных оснований (только потому, что "все так говорят")? Я ведь тоже выражу своё мнение, разве не так? А вам порекомендую "не нервничать особо". :В шоке:
Вот и примерьте на себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Artik »

Виктор Жук писал(а): Я в соцсети захожу редко, а про Украину не читаю там совсем. Чтобы не расстраиваться.
Лишь один раз спросил жителя Шахтёрска, с которым вместе служили срочную в Черниговском полесье, что у них там происходит и какова его оценка событий. Ответа так и не дождался.
Добрый день, Виктор Жук.
Как представитель Черниговской губернии, родившийся в РБ, и по мировосприятию русский, что-нибудь изложу исключительно личным видением.

Сегодня 24.06.2014 “мирные ополченцы” узнали о "мирном плане Порошенко" и сбили очередной военный вертолет под Славянском!!!

У жителей Донбасса каша в голове от всего того, что у них происходит и выливается. Идет настоящая необъявленная война.
На Украине нет ни какой гражданской войны.

Мои суждения, что неприемлемо для РФ и что РФ не допускает потерять на Украине
По приоритетности:

1. Сланцевый газ в Славянске. По результатам разведки компанией “Шел” Славянск – крупнейшее месторождение сланцевого газа. Есть он в Луганской, Харьковской области. Этого газа достаточно чтоб кормить и Украину и Европу без России. Россия теряет рынок сбыта газа на Украину и ЕС на 100лет вперед. На данный момент идет очистка территории от мирного населения, чтоб не мешало вести добычу. Кто чьи интересы отстаивает не понятно, но однозначно не права мирного населения и русского языка.
2. Политическое и Экономическое Влияние РФ на Всю территорию Украины.
3. Украина медленно, но уверенно из буферной зоны идет в НАТО.
4. Единство Украины. По частям стремятся расколоть Украину и РФ и США.
5. Украинские предприятия работающие на российскую оборонку по всей Украине, в том числе м в Киеве с уникальным оборудованием. Украина прекращает военно-техническое сотрудничество с Россией.
6. Стремление Украины в ЕС. Не допустить развитие украинской экономики лучше, чем российской. Вся экономика переориентируется на др. рынки. Постоянная дестабилизация территории.
7. Транзит в Крым через материк. Однозначно нужен транзит.

Есть впечатление, что все еже наперед распланировано институтами РФ и США. Ваши-наши(РФ и США) обговорили и договорились о сферах влияния на Украине. Об этом говорит возможная на 25.06.2014 “отмена решения об использовании военных сил РФ на территории Украины Советом Федерации”.
Если же нет, тогда Украине совсем плохо придется.

По поводу наемников на Донбассе, то однозначно необходимо полное перекрытие границы с РФ (Луганская, Донецкая области и частично др.) до стабилизации территории, зачистка от любого стороннего присутствия боевиков с РФ. Своих “старых” бандитов Киев потихоньку разгонит, поставит “новых” менее буйных, оставшемуся ополчившемуся населению мозги прочистит.

По началу АТО был психологический барьер, солдатики не стреляли, имитировали, саботировали, ведь один народ, деды вместе воевали. А сейчас такого барьера уже нет. Много в украинской армии появляется добровольцев.
Стреляет НацГвардия и в своих “донецких”, “луганских” у которых мозги набекрень и в русских наемников!!!, тока так. Как с Крымом уже не пройдет. Русский наемник(или пришлый с территории РФ) - это бандит на чужой территории.
Пока ситуация в Центральной, Западной Украине спокойная, то народ скрипя зубами тихо терпит власть Киева. Если ситуация будет развиваться, то все население взбунтуется против РФ, выстоит, потом будет разбираться с официальным Киевом.

Пусть русских не оскорбляет, но Украинцы поняли, что РФ их в помойную яму тянет со своими Новороссиией, ЛНР, ДНР и прочими заманюхами.
Если в чем-то не прав, поправьте.

Путешествуйте, жители Земли!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Artik писал(а):У жителей Донбасса каша в голове от всего того, что у них происходит и выливается. Идет настоящая необъявленная война.
На Украине нет ни какой гражданской войны.
Как эти два утверждения соотносятся друг с другом?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Artik »

Виктор Жук писал(а):
Artik писал(а):У жителей Донбасса каша в голове от всего того, что у них происходит и выливается. Идет настоящая необъявленная война.
На Украине нет ни какой гражданской войны.
Как эти два утверждения соотносятся друг с другом?
Конфликт локальный, сугубо на территории Донбасса и подогреваемый нашими прошлыми и РФ.
Если бы была гражданская, то была бы на всей территории, тогда бы все друг с другом.
А так это необъявленная война РФ с США на территории Украины.
Это не Восток Украины воюет с Западом или Центром Украины.
Отбиваться приходится украинцам и от свох же прочихвощеных прошлыми деятелями и картинкой РФ и от наемников с РФ.

Это личное видение.
Путешествуйте.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Artik писал(а): А так это необъявленная война РФ с США на территории Украины.
Не вяжется с фактами. Американские корпорации имеют полутриллионный контракт на разработку СЛАНЦЕВОГО газа в Сибири, и уже строят терминал на Тихом океане, чтобы покупать газ у России. Какая уж тут война? Россия - самая большая территория в мире, богатая ресурсами. Россия могла бы не зависеть ни от каких внешних связей, и не осталась бы голодной, так как внутри территории сосредоточены огромные природные ресурсы и плодородные почвы, которые на данный момент очень слабо используются. Продажа ресурсов имеет смысл в обмен на технологии, но это сложный вопрос. Если все необходимые технологии оказались бы внутри страны, то наверное больший смысл был бы в сохранении ресурсов для собственного пользования, что дало бы преимущество на фоне истощающихся ресурсов в мире. Почему официально Москва сейчас сочувствует "ополченцам" а не майдану - наверное не хочет оставить ни малейшего шанса для "майдана" в Москве. Есть также мнение, что идет "заигрывание" с определенным лекторатом, но вырывающиеся наружу факты из зоны боевых действий, санкции и постоянное угрюмое настроение из-за плохих новостей, все это может в плане лектората нанести больше вреда чем пользы, так что тут мотивация сомнительна.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Artik.
Не обижайтесь, но Ваше писание повеселило.
Если честно, не пойму, что Вы этим всем хотели сказать?
Сами просили, что не так - поправьте.
Поправляю.
Вы пишите: "Сегодня 24.06.2014 “мирные ополченцы” узнали о "мирном плане Порошенко" и сбили очередной военный вертолет под Славянском!!!".
Вопрос к вам, какого хрена там делал вертолёт, если Порошенко объявил перемирие? Один допиз...ся, вертолёт долетался.
Теперь по тому, что терять или не терять.
С чего вы взяли, что запасов сланцевого газа хватит на сто лет?
Во-первых, сланцевый газ - не поддаётся точной оценке, в смысле его объёмов. Прогнозировать объёмы сланцевого газа можно чисто гипотетически, более точные прогнозы можно строить только после начала его добычи.
Для того, чтобы начать его добычу, опять таки требуется время и требуется время, чтобы подключить его ко всей газораспределительной системе. Скорее всего, это делается не за неделю, соответственно, всю эту не неделю надо будет жить на Российском газе, а за него надо платить. Где деньги, Зин?
Евросоюз же, как мне кажется, не особенно жаждет отказываться от уже имеющихся поставок газа в пользу песочных замков.
Далее: "Политическое и Экономическое Влияние РФ на Всю территорию Украины."
Это влияние, в той или иной степени, будет присутствовать всегда, так же как на Германию, Францию и, так же как и влияние на Россию со стороны Евросоюза.
Этот Ваш аргумент - ни о чём.
Как бы НАТО не верещало по поводу вступления Украины в блок, на деле - не дождётесь. Грузия сколько лет туда хочет? А, воз и ныне там. Одно дело хотеть, другое, осознавать, нахрена мы там нужны со всеми своими проблемами и последствиями.
Ни РФ, ни США не стремятся расколоть Украину. Что одним, что другим, Украина нужна целая, либо пророссийская, либо проамериканская, но целая. Иначе, ни РФ, ни США не решат своих геополитических задач.
Если Украина прекратит сотрудничество с РФ в области оборонки - РФ столкнётся с трудностями на год-два, Украинские же предприятия - сдохнут навсегда, так как, кроме как в РФ, их продукция никому не нужна.
Чтобы Украине переориентироваться на другие рынки надо минимум года два. Евросоюз никогда не допустит на свои рынки продукцию не соответствующую европейским стандартам. Для того, что бы выйти полноценно на европейский рынок, необходимы немалые инвестиции в производство. У самой Украины таких денег нет, а значит, либо закрытие, либо продажа западному бизнесу. А, от сюда - сокращение рабочих мест и всё такое.
Вон АвтоВАЗ, наш дорогой, дважды автомобильный, как бы его за уши не тянули, но как только пришли туда иностранные инвесторы - всё, ребята, кончилися танцы. Настоящий бизнес не будет просто так содержать неэффективные рабочие места.
На счёт транзита в Крым и обратно.
Поверьте, Путин не такой дурачок, чтобы оставлять этот вопрос на зависимость от кого го то там ни было. Если уж, транзит газа для Евросоюза уже перестраховал и, уже, практически не особо зависит от Украины, то и Крым в течении года двух свяжет с континентом на сто процентов.
Наёмники в ДНР и ЛНР будут ровно столько, сколько нужно. И никакое перекрытие границ это не остановит. Планета круглая.
Когда ситуация в западной и центральной Украине перестанет быть спокойной, то население, в первую очередь взбунтуется против власти в Киеве, а не против РФ. Уже сейчас население не довольно тем, что именно власть Киева отправляет на войну призывников с Запада.
И, уж Россия точно не тянет Украинцев в помойную яму, хотя бы по тому, что Украина со своими псевдо патриотами олигархами у власти уже в ней.
Помните ту сказку, когда лягушка барахталась в молоке, взбила его в сливки и выбралась из банки?
Так вот также украинские олигархи барахтаются в дерьме поверх простого народа, втаптывая его в дерьмо всё глубже и глубже. Сами может и выкарабкаются, а вот народу, ой как долго отмываться придётся.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

путешественник писал(а):Рубль резко укрепился на фоне отказа Путина от ввода войск в Украину. (Экономика всегда реагирует позитивно на уменьшение напряженности)

"Отказ Путина от права на ввод войск на Украину поднял биржевые индексы"
http://top.rbc.ru/economics/24/06/2014/932297.shtml
Наша экономика слишком сильно подвержена регулированию государством, в т.ч. курс рубля и рынок акций, чтоб серьезно относится к влиянию на нее чьих то высказываний. Скорее курс подгоняют под высказывания. Посмотреть можно, например, здесь http://www.c-laboratory.ru/blog/kurs-tsb-krym/

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Подгонка курса стоит денег и немалых. Для поднятия духа электората на это стоит идти, если только сейчас это важно, что сомнительно.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Атаман донских казаков Николай Козицын признался, что удерживает 15 наблюдателей ОБСЕ
http://donnews.ru/Nikolay-Kozitsyn-Zade ... skat_15851
:Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):
Crash_71 писал(а):В столь почтенном возрасте уже не годится бросаться бездоказательными фразами. Надо хотя бы пытаться аргументировать свои высказывания.
В столь почтенном возрасте я не занимаюсь глупостями и не пытаюсь никому ничего доказывать - я только выражаю свое мнение. И Вам рекомендую не нервничать особо, поскольку повлиять на ситуацию мы не можем (и это очень хорошо).
Пожалуйтса, БУДЬТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ при цитировании в своих постах.
Вы приписываете мне то, чего я НЕ ГОВОРИЛ!
:Подожди:
о цитате.JPG
Вот МОЁ сообщение:
Цитата Краша.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

ДРУГ-7 писал(а):Атаман донских казаков Николай Козицын признался, что удерживает 15 наблюдателей ОБСЕ
http://donnews.ru/Nikolay-Kozitsyn-Zade ... skat_15851
:Голова кругом:
Больше похоже на газетную утку. К тому же задержано не 15, а восемь наблюдателей, две группы по четыре. С тех пор как их задержали, ОБСЕ перестало посылать своих людей в Луганскую и Донецкую области.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
евгенкат писал(а):Вопрос к вам, какого хрена там делал вертолёт, если Порошенко объявил перемирие?
Если вертолет не стрелял, то он имел право делать там что угодно. Договоренность была о прекращении огня а не о прекращении полетов. А поскольку вертолет вез 6 пассажиров помимо трех членов экипажа, то сомнительно предполагать, что он был на боевом задании по поражению целей. Официальная версия украинцев - вертолет перевозил команду, устанавливающую оборудование слежения за соблюдением перемирия.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Любителям поговорить о сланцевом газе хочу напомнить, что его добыча наносит непоправимый вред экологии района этой добычи. Ущерб, наносимый природе, сопоставим с прибылью от добычи ресурса. В США сланцевый газ добывают в малонаселённых районах Запада, а в Европе под благовидным предлогом предлагают превратить в пустыню густонаселённые районы. Конечно, Украину им не жалко. Вот если бы нашли сланцевый газ под Нью-Йорком - вряд ли стали бы проявлять такое рвение. И "своих" жалко, и по рогам получить можно.
путешественник писал(а):Официальная версия украинцев - вертолет перевозил команду, устанавливающую оборудование слежения за соблюдением перемирия.
Весь вопрос в том, можно ли доверять официальным версиям Киева, признающего только то, что выгодно "новой власти" и тем, кто дёргает её за ниточки?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»